Aqui está a ficha técnica objetiva do Porcelanato Biancogres Dorcia Beige Externo:
| Característica | Detalhamento |
| Formato | 100cm x 100cm |
| Acabamento Superfície | Externo (AD – Antiderrapante) |
| Borda | Retificado (RT) |
| Espessura | 9,0 mm |
| Junta Mínima | 1,5 mm |
| Variação de Tonalidade | V3 (Variação moderada – tons e veios inspirados na pedra natural) |
| Faces | Diversas faces |
| Coeficiente de Atrito | (Seguro para áreas molhadas e externas) |
| Indicação de Uso | Áreas externas descobertas, calçadas, varandas e quintais |
| Categoria | Porcelanato Digital |
© 2024 Destro - Casa e Construção