Aqui está a ficha técnica objetiva do Porcelanato Biancogres Dorcia Terrazzo Beige Externo:
| Característica | Detalhamento |
| Formato | 100cm x 100cm |
| Acabamento Superfície | Externo (AD – Antiderrapante) |
| Borda | Retificado (RT) |
| Espessura | 9,0 mm |
| Junta Mínima | 1,5 mm |
| Variação de Tonalidade | V3 (Variação moderada) |
| Faces | Diversas faces |
| Coeficiente de Atrito | Porcelanato Biancogres Dorcia Terrazzo Beige Externo:(Indicado para áreas externas e molhadas) |
| Indicação de Uso | Calçadas, varandas abertas, quintais e áreas de piscina |
| Categoria | Porcelanato Digital (Linha Terrazzo) |
© 2024 Destro - Casa e Construção